Ce site internet utilise des cookies. Certains cookies sont essentiels au bon fonctionnement du site et son obligatoires. D'autres sont optionnels et ne seront activés que sur votre accord. Cliquez ici pour en savoir plus sur l'utilisation des cookies sur ce site.

Accepter tous les cookies
Accepter uniquement les cookies essentiels
Paramètres

Paramétrage des cookies

Sélectionnez ci-dessous les types de cookies que vous autorisez sur le site du BEC :

Cookies essentiels : ces cookies sont nécessaires au bon fonctionnement du site et sont obligatoires (PHPSESSID,acceptcookies).

Cliquez ici pour en savoir plus sur l'utilisation des cookies sur ce site.

Fermer
Enregistrer
Mot de passe oublié ?
Badminton Etterbeek Club
Compétitions
Dernière modification le 06/09/2022

Compétitions officielles - Tournois (Saison 2022-2023)

Pour participer à des compétitions officielle, il suffit de s'être inscrit comme compétiteur dans notre club. Ensuite, vous devez vous inscrire sur tournamentsoftware.com et vous pouvez chercher les tournois en Belgique.

Lien vers le site Tournament Software : https://lfbb.tournamentsoftware.com
Lien vers le calendrier des tournois sur le site de la LFBB : https://lfbb.be/calendrier


Liste des compétitions officielles de la LFBB à venir (Saison 2022-2023)
Dernière synchronisation au départ du calendrier de la LFBB : 03/12/2022 à 22:23
DatesTournoiInformations
Du 10/12/2022
au 10/12/2022
BAF Fernelmont VétéransClub : BAF Fernelmont
Classements : +35 +40 +45 +50 +55 +60
Clôture des inscriptions : 25/11/22
Du 10/12/2022
au 11/12/2022
Badsax Décembre 2022Club : Badsax Miavoye
Classements : 3 4 5 6 7 8
Clôture des inscriptions : 25/11/22
Du 17/12/2022
au 18/12/2022
Tournoi BC Namur décembre 2022Club : Badminton Club Namur asbl
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10
Clôture des inscriptions : 02/12/22
Du 17/12/2022
au 17/12/2022
Jeunes Bad79 2022Club : Bad79
Classements : Minibad -11 -13 -15 -17
Formule : En knock-out mais poules si possible
Clôture des inscriptions : 02/12/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 17/12/2022
au 17/12/2022
Tournoi Jeunes Yonex BJMCClub : Royal Badminton Club Verviers
Classements : Minibad -11 -13 -15 -17
Formule : Simple en poules Doubles en knock-out mais poules si possible
Clôture des inscriptions : 02/12/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 07/01/2023
au 08/01/2023
Performance EsneuxClub : Performance Esneux
Classements : 3/4 5/6 7/8 9/10 - 11 - 12
Formule : En knock-out
Clôture des inscriptions : 23/12/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 08/01/2023
au 08/01/2023
TJA BC Les Valeureux Liégeois asblClub : BC Les Valeureux Liégeois asbl
Classements : TJA
Du 14/01/2023
au 14/01/2023
BAF Fernelmont 9-12 en poulesClub : BAF Fernelmont
Classements : 9/10 - 11 - 12
Formule : En poules
Clôture des inscriptions : 30/12/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 15/01/2023
au 15/01/2023
BAF Fernelmont JeunesClub : BAF Fernelmont
Classements : Minibad -11 -13 -15 -17
Clôture des inscriptions : 30/12/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 21/01/2023
au 21/01/2023
Les Volants Frameries Jeunes et Vétérans (2023)Club : Les Volants
Classements : Minibad -11 -13 -15 -17+35 +40
Clôture des inscriptions : 06/01/23
Du 28/01/2023
au 28/01/2023
MsM Jeunes et vétérans (2023)Club : Mont-sur-Marchienne RBC asbl
Classements : -11 -13 -15 -17+35
Clôture des inscriptions : 30/09/22
Du 28/01/2023
au 29/01/2023
East Belgian Cup Eynatten 2023 (3-12)Club : BSV Eynatten
Classements : 3 4/5 6/7 8/9 10/11 - 12
Formule : En knock-out mais poules si possible (sauf simple d'office en knock-out
Clôture des inscriptions : 13/01/23
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 28/01/2023
au 28/01/2023
Bierset BC Jeunes & Vétérans (2023)Club : Bierset BC
Classements : - 11 -13 -15 -17 -19+35 +40 +45 +50 +55 +60 +65
Clôture des inscriptions : 13/01/23
Du 28/01/2023
au 29/01/2023
Nambad Doubles 2023 7-12 (2023)Club : Nambad
Classements : 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 13/01/23
Du 28/01/2023
au 29/01/2023
Jet'Plume 2023Club : Jet'Plume asbl
Classements : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 13/01/23
Du 29/01/2023
au 29/01/2023
TJA - Chestro'BadClub : Chestro'Bad
Classements : TJA
Clôture des inscriptions : 14/01/23
Du 29/01/2023
au 29/01/2023
MsM 7 à 12 (2023)Club : Mont-sur-Marchienne RBC asbl
Classements : 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 01/10/22
Du 04/02/2023
au 05/02/2023
Championnats de Belgique ElitesClub : LFBB
Classements : 1 2
Clôture des inscriptions : 20/01/23
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 04/02/2023
au 04/02/2023
Tournois vétéransClassements : Vétérans
Clôture des inscriptions : 20/01/23
Du 11/02/2023
au 11/02/2023
B.C. Soignies - Tournoi de doubles en poules (2023)Club : BC Soignies
Classements : 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 27/01/23
Du 11/02/2023
au 12/02/2023
BC Waremme - Adultes et Jeunes (février)Club : BC Waremme asbl
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12-13 -15
Clôture des inscriptions : 27/01/23
Du 11/02/2023
au 12/02/2023
Charleroi BCClub : Charleroi BC
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 27/01/23
Du 18/02/2023
au 19/02/2023
Bertrix février 5 à 12 (2023)Club : Badminton Bertrix Club 92
Classements : 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 03/02/23
Du 18/02/2023
au 19/02/2023
Walhain 2023Club : Walhain 87 BC
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 03/02/23
Du 18/02/2023
au 18/02/2023
Championnats de Belgique Parabadminton/HandibadmintonClub : LFBB
Classements : Parabadminton
Clôture des inscriptions : 03/02/23
Du 18/02/2023
au 19/02/2023
BC Beaumontois 2023 J&VClub : BC Beaumontois
Classements : -11 -13 -15 -17 -19+35 +40 +45 +50 +55 +60 +65
Clôture des inscriptions : 03/02/23
Du 25/02/2023
au 26/02/2023
Jodoigne Jeunes et Légendes 2023Club : BC Jodoigne
Classements : -11 -13 -15 -17+35 +40 +45 +50 +55 +60 +65
Clôture des inscriptions : 10/02/23
Du 25/02/2023
au 26/02/2023
Badminton club PeruwelzClub : BC Péruwelz - Les Mordus du Volant
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 10/02/23
Du 25/02/2023
au 26/02/2023
Coq Mosan Herstal 2023Club : Coq Mosan Badminton Club asbl
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 10/02/23
Du 04/03/2023
au 05/03/2023
B.C. Nivellois National 9 à 12 (2023)Club : BC Nivellois
Classements : 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 17/02/23
Du 04/03/2023
au 05/03/2023
NBC Huy - Tournoi de Mars 2023Club : NBC Huy
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 17/02/23
Du 11/03/2023
au 12/03/2023
La Bourlette Anderlues (2023)Club : Badminton Club Anderlues
Classements : 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 24/02/23
Du 11/03/2023
au 11/03/2023
BC Grâce Victor Jeunes U11 U13 U15 U17 U19Club : Grâce BC asbl
Classements : -11 -13 -15 -17 -19
Clôture des inscriptions : 24/02/23
Du 11/03/2023
au 12/03/2023
BC Lienne Tournoi en poulesClub : Lienne Badminton Club
Classements : 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 24/02/23
Du 11/03/2023
au 12/03/2023
La Fine Plume 2023 Mont-Saint-GuilbertClub : La Fine Plume asbl
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 24/02/23
Du 18/03/2023
au 19/03/2023
Tournoi du BC Enghien - Silly 2023Club : BC Enghien-Silly
Classements : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 03/03/23
Du 18/03/2023
au 19/03/2023
Tournoi 3-12 du BC BastogneClub : BC Bastogne
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 03/03/23
Du 18/03/2023
au 18/03/2023
Tournoi double Rixensart BC (2023)Club : Rixensart BC
Classements : 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 03/03/23
Du 18/03/2023
au 19/03/2023
Badminton Club Ohey (2023)Club : BC Ohey
Classements : 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 03/03/23
Du 19/03/2023
au 19/03/2023
Tournoi jeunes Rixensart BC (2023)Club : Rixensart BC
Classements : Minibad -11 -13 -15 -17
Clôture des inscriptions : 04/03/23
Du 25/03/2023
au 26/03/2023
MsM 1 à 8 (2023)Club : Mont-sur-Marchienne RBC asbl
Classements : 1 2 3 4 5 6 7 8
Clôture des inscriptions : 10/03/23
Du 25/03/2023
au 25/03/2023
Ecaussinnes Jeunes (2023)Club : Badminton Club Ecaussinnois asbl
Classements : Minibad -11 -13 -15 -17
Clôture des inscriptions : 10/03/23
Du 25/03/2023
au 26/03/2023
Bierset BC 12 11 10 9 8 7 6Club : Bierset BC
Classements : 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 10/03/23
Du 26/03/2023
au 26/03/2023
Ecaussinnes Vétérans (2023)Club : Badminton Club Ecaussinnois asbl
Classements : +35
Clôture des inscriptions : 11/03/23
Du 26/03/2023
au 26/03/2023
TJA Villers-WanzeClub : BC Villers-Wanze
Classements : Jeunes
Clôture des inscriptions : 11/03/23
Du 01/04/2023
au 02/04/2023
Tournoi du BC Namur avril 2022Club : Badminton Club Namur asbl
Classements : 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 17/03/23
Du 01/04/2023
au 02/04/2023
BC Cardinal Mercier - BCCM 2023Club : BC Cardinal Mercier
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 17/03/23
Du 01/04/2023
au 01/04/2023
Coq Mosan Jeunes & Vétérans 2023Club : Coq Mosan Badminton Club asbl
Classements : -11 -13 -15 -17 -19+35 +40 +45 +50 +55 +60 +65
Clôture des inscriptions : 17/03/23
Du 08/04/2023
au 09/04/2023
Loverval Avril 2023 doubles en poulesClub : BC Loverval
Classements : 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 24/03/23
Du 08/04/2023
au 08/04/2023
Brussels Badminton Club (2023)Club : Brussels Badminton Club
Classements : Minibad -11 -13 -15 -17 -19
Clôture des inscriptions : 24/03/23
Du 09/04/2023
au 09/04/2023
Ciney Jeunes 2023Club : Ciney Badminton asbl
Classements : -11 -13 -15 -17 -19
Clôture des inscriptions : 25/03/23
Du 15/04/2023
au 16/04/2023
Blocry BC (2023)Club : Blocry BC asbl
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 31/03/23
Du 15/04/2023
au 16/04/2023
Badsax 2023Club : Badsax Miavoye
Classements : 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 31/03/23
Du 15/04/2023
au 16/04/2023
JLS Badminton RouxClub : JLS Badminton Roux
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 31/03/23
Du 22/04/2023
au 23/04/2023
Les Volants Frameries (2023)Club : Les Volants
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 07/04/23
Du 22/04/2023
au 23/04/2023
Orneau Bad Club Gembloux 2023Club : Orneau Bad Club
Classements : 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 07/04/23
Du 22/04/2023
au 23/04/2023
Chestro'Bad - BC.Neufchâteau (2023)Club : Chestro'Bad
Classements : 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 07/04/23
Du 22/04/2023
au 23/04/2023
Seniors Bad79 2023Club : Bad79
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 07/04/23
Du 22/04/2023
au 23/04/2023
BC Valeureux Liegeois 3/4 - 5/6 - 7/8 - 9/10 - 11 - 12 (2023)Club : BC Les Valeureux Liégeois asbl
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 07/04/23
Du 29/04/2023
au 30/04/2023
BC La Hulle 2023 - Profondeville 3/4 5/6 7/8 9 10 11 12Club : BC La Hulle asbl
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 14/04/23
Du 06/05/2023
au 07/05/2023
BC Marche 2023 3-12Club : BC Marche asbl
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 21/04/23
Du 06/05/2023
au 06/05/2023
Python 2023Club : Python
Classements : 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 21/04/23
Du 06/05/2023
au 07/05/2023
BAF Fernelmont Top 1/2 - 3/4 - 5/6 - 7/8Club : BAF Fernelmont
Classements : 1 2 3 4 5 6 7 8
Clôture des inscriptions : 21/04/23
Du 13/05/2023
au 14/05/2023
Manage 2023Club : BC Manage
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 28/04/23
Du 13/05/2023
au 14/05/2023
BC Saint-Léger 2023Club : BC Saint-Léger
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 28/04/23
Du 13/05/2023
au 14/05/2023
BC Limal 2023Club : BC Limal
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 28/04/23
Du 14/05/2023
au 14/05/2023
Orneau Bad Club Gembloux Jeunes 2023Club : Orneau Bad Club
Classements : Minibad -11 -13 -15 -17
Clôture des inscriptions : 29/04/23
Du 20/05/2023
au 21/05/2023
Ecaussinnes (2023)Club : Badminton Club Ecaussinnois asbl
Classements : 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 05/05/23
Du 20/05/2023
au 21/05/2023
Ciney Badminton 2023Club : Ciney Badminton asbl
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 05/05/23
Du 27/05/2023
au 27/05/2023
Badclub Eghezée 5-6-7-8-9-10-11-12 en poulesClub : Badclub Eghezée
Classements : 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 12/05/23
Du 27/05/2023
au 27/05/2023
Tournois adultes à partir de 21 ansClassements : Adultes
Clôture des inscriptions : 12/05/23
Du 27/05/2023
au 28/05/2023
BC Valeureux Liégeois (jeunes) 2023Club : BC Les Valeureux Liégeois asbl
Classements : -11 -13 -15 -17 -19
Clôture des inscriptions : 12/05/23
Du 27/05/2023
au 28/05/2023
B.C. Villers-Wanze Mai 2023Club : BC Villers-Wanze asbl
Classements : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 12/05/23
Du 03/06/2023
au 03/06/2023
Tournoi BC Visé 2023Club : BC Visé
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 19/05/23
Du 03/06/2023
au 04/06/2023
Les fous du volant thudinien 2023Club : Les Fous du Volant Thudinien
Classements : 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 19/05/23
Du 17/06/2023
au 18/06/2023
B.C. Soignies - Tournoi 1-2 / 3-4 / 5-6 / 7-8 (2023)Club : BC Soignies
Classements : 1 2 3 4 5 6 7 8
Clôture des inscriptions : 02/06/23
Du 18/06/2023
au 18/06/2023
Jembad Jeunes & Vétérans (2023)Club : Jembad
Classements : -11 -13 -15 -17+35 +40 +45 +50 +55 +60 +65
Clôture des inscriptions : 03/06/23
Du 24/06/2023
au 25/06/2023
26th European Chocolate ChampionshipClub : Le Logis WBC asbl
Classements : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 -11 -13 -15 -17
Clôture des inscriptions : 09/06/23
Du 24/06/2023
au 24/06/2023
Brussels Badminton Club (2023)Club : Brussels Badminton Club
Classements : +35 +40 +45 +50 +55 +60 +65
Clôture des inscriptions : 09/06/23
Du 24/06/2023
au 25/06/2023
Plume Volante 2023Club : Plume Volante
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 09/06/23
Du 01/07/2023
au 02/07/2023
Waterloo International - Cat. 1-8Club : Waterloo Badminton asbl
Classements : 1 2 3 4 5 6 7 8
Clôture des inscriptions : 16/06/23
Du 01/07/2023
au 02/07/2023
Bierset BC été 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 (2023)Club : Bierset BC
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 16/06/23
Du 08/07/2023
au 09/07/2023
Tournoi National Malmedy BC 2023Club : Malmedy Badminton Club asbl
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 23/06/23


Liste des compétitions officielles de la LFBB passées (Saison 2022-2023)
Dernière synchronisation au départ du calendrier de la LFBB : 03/12/2022 à 22:23
DatesTournoiInformations
Du 27/11/2022
au 27/11/2022
BC Waremme - Jeunes (Novembre 2022)Club : BC Waremme asbl
Classements : -11 -13 -15 -17
Clôture des inscriptions : 12/11/22
Du 26/11/2022
au 27/11/2022
BC K2 2022Club : BC K2
Classements : 5 6 7 8 9 10 11 12
Formule : En poules avec possibilité de Knock-Out (à confirmer 3 jours avant la clôture des inscriptions) 
Clôture des inscriptions : 11/11/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 26/11/2022
au 27/11/2022
Jembad 7-12 (2022)Club : Jembad
Classements : 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 11/11/22
Du 26/11/2022
au 26/11/2022
BC Waremme - Adultes Doubles et en poules (Novembre 2022)Club : BC Waremme asbl
Classements : 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 11/11/22
Du 26/11/2022
au 27/11/2022
Kraainem 2022Club : Kraainem BC asbl
Classements : 3 - 4/5 6/7 8/9 10/11 - 12
Formule : En knock-out mais poules si possible
Clôture des inscriptions : 11/11/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 19/11/2022
au 20/11/2022
Brussels Badminton Club (2022)Club : Brussels Badminton Club
Classements : 7 8 9 10 11 12 et Novices
Formule : Double en poules - Simple en knock-out
Clôture des inscriptions : 04/11/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 19/11/2022
au 20/11/2022
BC Grâce Victor International 1-12 (2022)Club : Grâce BC asbl
Classements : 1/2 3/4 5/6 7/8 9/10 11 - 12
Formule : En knock-out
Clôture des inscriptions : 04/11/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 19/11/2022
au 20/11/2022
Sportsa 2022Club : Sportsa BC
Classements : 3/4 5/6 7/8 9/10 11 12
Formule : En knock-out mais poules si possible
Clôture des inscriptions : 04/11/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 12/11/2022
au 13/11/2022
Loverval Novembre 2022Club : BC Loverval
Classements : 7/8 9/10 11 - 12
Formule : En knock-out mais poules si possible
Clôture des inscriptions : 28/10/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 12/11/2022
au 13/11/2022
Jodoigne doubles en poules 3-12 2022Club : BC Jodoigne
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 et Novices
Formule : En poules
Clôture des inscriptions : 28/10/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 12/11/2022
au 12/11/2022
Tournoi de doubles 7-12 en poules du BC BastogneClub : BC Bastogne
Classements : 7 8 9 10 11 12
Formule : En poules
Clôture des inscriptions : 28/10/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 12/11/2022
au 12/11/2022
Tournoi jeunes du BC BastogneClub : BC Bastogne
Classements : -11 -13 -15 -17 -19
Formule : En knock-out (avec consolation) mais poules si possible
Clôture des inscriptions : 28/10/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 05/11/2022
au 06/11/2022
Championnats LFBB ElitesClub : LFBB
Classements : 1 2 3 4
Clôture des inscriptions : 21/10/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 29/10/2022
au 29/10/2022
TJA JLS Badminton RouxClub : JLS Badminton Roux
Classements : TJA
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 29/10/2022
au 30/10/2022
Bad Oupeye 2022Club : Bad-Oupeye asbl
Classements : 3/4 5/6 7/8 9/10 11/12
Formule : Exclusivement en poules
Clôture des inscriptions : 14/10/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 29/10/2022
au 30/10/2022
Tournoi de la Toussaint (2022)Club : Chimay Bad
Classements : 3/4 5/6 7/8 9/10 11/12
Formule : En knock-out mais poules si possible
Clôture des inscriptions : 14/10/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 29/10/2022
au 30/10/2022
Saint-Job 22Club : Saint-Job
Classements : 3/4 5/6 7/8 9/10 11 - 12
Formule : En poules
Clôture des inscriptions : 14/10/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 23/10/2022
au 23/10/2022
Visé 2022 Jeunes et Vétérans (2022)Club : BC Visé
Classements : -11 -13 -15 -17+35
Clôture des inscriptions : 08/10/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 23/10/2022
au 23/10/2022
Waterloo Octobre Jeunes -10/-11/-13/-15/-17 (2022)Club : Waterloo Badminton asbl
Classements : Minibad -11 -13 -15 -17
Clôture des inscriptions : 08/10/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 22/10/2022
au 23/10/2022
Tournoi international Badminton club de Saive (2022)Club : BC Saive
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 07/10/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 22/10/2022
au 22/10/2022
Waterloo Octobre Adultes 9-10-11-12 (2022)Club : Waterloo Badminton asbl
Classements : 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 07/10/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 15/10/2022
au 15/10/2022
TJA BC Marche 2022Club : BC Marche asbl
Classements : TJA
Clôture des inscriptions : 30/09/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 15/10/2022
au 16/10/2022
Tournoi d'octobre Rixensart BC (2022)Club : Rixensart BC
Classements : 3/4 5/6 7/8 9/10 11/12
Formule : Knock-out mais poules si possible
Clôture des inscriptions : 30/09/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 15/10/2022
au 16/10/2022
As du Volant Wellin 2022Club : As du Volant - Wellin asbl
Classements : 7/8 9/10 11/12 - 12 Novices
Formule : En poules avec possibilité de Knock-Out (à confirmer 3 jours avant la clôture des inscriptions) 
Clôture des inscriptions : 30/09/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 08/10/2022
au 09/10/2022
B.C. Nivellois National 2 à 8 (2022)Club : BC Nivellois
Classements : 2 3 4 5 6 7 8
Formule : Principalement en knock-out
Clôture des inscriptions : 23/09/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 08/10/2022
au 09/10/2022
BAF Fernelmont 3-12 (2022)Club : BAF Fernelmont
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clôture des inscriptions : 23/09/22
Du 01/10/2022
au 02/10/2022
Tournoi de Ath (2022)Club : Athois le Volant
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Formule : Principalement en poules
Clôture des inscriptions : 16/09/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 24/09/2022
au 25/09/2022
BC Beaumontois 2022Club : BC Beaumontois
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Formule : Principalement en knock-out
Clôture des inscriptions : 09/09/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 24/09/2022
au 25/09/2022
NBC Huy - Tournoi en Poule (2022)Club : NBC Huy asbl
Classements : 7 8 9 10 11 12
Formule : Uniquement en poules
Clôture des inscriptions : 09/09/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 23/09/2022
au 25/09/2022
Yonex Belgian JuniorClub : LFBB
Classements : 1
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 10/09/2022
au 11/09/2022
B.C. Villers-Wanze Septembre 2022Club : BC Villers-Wanze asbl
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Formule : Principalement en poules
Clôture des inscriptions : 26/08/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 03/09/2022
au 04/09/2022
La Plume Stéphanoise-Ottignies 2022Club : La Plume Stéphanoise-Ottignies
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Formule : Uniquement en poules
Clôture des inscriptions : 19/08/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 20/08/2022
au 21/08/2022
Bertrix 1 à 10 août (2022)Club : Badminton Bertrix Club 92
Classements : 1-2 3-4 5-6 7-8 9-10
Formule : Principalement en knock-out
Clôture des inscriptions : 05/08/22
Lien TournamentSoftware : cliquez ici
Du 30/11/1999
au 30/11/1999
Blocry BC (2023)Club : Blocry BC asbl
Classements : 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12